X²-5x+6=0

как решить скажите

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:12
    0
    Через дискриминант:

    D = b^2-4ac = 25-4*1*6 = 1

    x1,2 = (5+-1) / 2

    x1 = 3

    x2 = 2

    По теореме Виета:

    x1+x2=5

    x1*x2=6

    x1 = 3

    x2 = 2