принадлежат ли графику функции: х в квадрате + 2 х + 5 точки А (1.5 7.25) В (-3.2 9) С (корень квадратный из 3 - 1 и 7) как решить это задание? Решение писать не нужно, скажите как нужно вычислить

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:01
    0
    Подставляешь вместо х и y значения точек, которые тебе даны:

    x^2 + 2x + 5 = y

    2,25 + 5 + 5 = 7,25

    12,25 = 7,25

    Равенсво неверно, значит, точка не принадлежит графику.

    x^2 + 2x + 5 = y

    10,24 + 6,4 = 9

    16,64 = 9

    Равенство неверно, значит, точка не принадлежит графику.

    x^2 + 2x + 5 = y

    3 - 2 корня из 3 + 1 + 2 корня из 3 - 2 + 5 = 7

    7=7

    Равенство верно - точка принадлежит графику.