1) составьте биквадратное уравнение, которое имеет корни x¹=-√2, х²=√2, х³=3√2, х4=-3√2

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:56
    0
    заменим: x^2=t

    t^2+t-1=0

    D=5

    t1=-1-sqrt5/2

    t2=-1+sqrt5/2

    x=sqrt (-1-sqrt5/2)

    x=sqrt (-1+sqrt5/2)

    (sqrt - корень)
  2. 6 января, 17:37
    0
    корни квадратного уравнения 2 и 18. по теореме Виета 2*18=36 2+18=20

    t^2-20t+36=0 t=x^2

    x^4-20x^2+36=0