Вычислите sin2α, если tgα=3

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:03
    0
    task/29690784 Вычислить sin2α, если tgα=3.

    sin2α = 2sinα*cosα=2sinα*cosα / (cos²α+sin²α) = 2tgα / (1+tg²α) = || tgα = 3 || =

    = 2*3 / (1+3²) = 6 / 10 = 0,6.