Выполните действия:

а) 4 (4 х - 3 у) (4 х + 3 у) ; б) (а - 4) ² - (а + 4) ²; в) (4 а + 5b) ².

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:04
    0
    А) = 4 (8 х²-9 у²) = 32 х²-36 у²

    б) = а²-8 а+16 - (а²+8 а+16) = - 16 а

    в) = 16 а²+40ab+25b²