Вычислите выражение (1+tgα) / (1-tgα)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:08
    0
    = (1+sina/cosa) / (1-sina/cosa) = (cosa + sina) / (cosa-sina) умножаем и делем на (cosa+sina)

    получаем

    (cosa+sina) ^2 / (cos^2a-sin^2a) = (cos^2a + 2*sina*cosa + cos^2a) / cos2a = (sin2a + 1) / cos2a