Решите уравнение. (2x-1) ^2-2 (x-3) = (x+5) (4x-3).

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:53
    0
    4 х^2-4 х+1-2 х+6=4 х^2-3 х+20 х-15

    -6 х+7=17 х-15

    -6 х-17 х=-15-7

    -23 х=-22

    Х=22/23