Решите уравнение: а) - 8 (11-2 а) + 40 = 3 (5 а-4) б) 7 (-3 (m-2) - m) - 12=4 (5-3m) - 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:08
    0
    а) - 8m (11-2a) + 40=3 (5a-4)

    -88+16a+40=15a-12

    16a-15a=-12+88-40

    a=36

    б) 7 (-3 (m-2) - m) - 12=4 (5-3m) - 4

    7 (-3m+6-m) - 12=20-12m-4

    -21m+42-7m-12=20-12m-4

    -21m-7m+12m=20-4-42+12

    -14m=-14 / (-14)

    m=1