Решите систему способом подстановки

2 х+у=3,

3 х+5 у=8

решите систему способом сложения

4 х-3 у=6,

5 х+6 у=27

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:23
    0
    {2 х+у=3. { у=3-2 х

    {3 х+5 у=8. {3 х+5 (3-2 х) = 8

    3 х+5 (3-2 х) = 8

    3 х+15-10 х=8

    -7 х=8-15

    -7 х=-7

    х=1

    2*1+у=3

    у=3-2

    у=1

    Ответ (1; 1)

    {4 х-3 у=6, / х2.

    {5 х+6 у=27.

    {8 х-6 у=12

    {5 х+6 у=27.

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    15+6 у=27

    6 у=27-15

    6 у=12

    у=2

    Ответ: (3; 2)