Пловец проплывает 100 метровый бассейн за 50 секунд. Как долго пловец будет плыть 100 м по реке, скорость которой 1,5 м/с, если он плывет с неизменной скоростью а) по течению б) против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:22
    0
    1) Находишь скорость пловца

    V=S/t = 100/50 = 2 м/с

    а) t = S/v = 100 / (1,5+2) = 28,57 с.

    б) t=S/v = 100 / (2-1.5) = 200 c.