Найдите значение выражения:

1. 4,5m - 2,6 при m = - 3

2. a (b-4) при a = - 5; b=2

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:28
    0
    1) 4,5m-2,6=4,5 * (-3) - 2,6=-13,5-2,6=-16,1

    2) a (b-4) = - 5 * (2-4) = 10
  2. 29 июня, 13:50
    0
    1. 4,5m - 2.6 при m = - 3 → 4.5 · (-3) - 2.6 = - 13.5 - 2.6 = - 16.1

    2. a (b - 4) при а = - 5; b = 2 → - 5 (2 - 4) = - 5 · (-2) = 10