Линейная функция задана формулой y=5x-12 найдите: a) значение y, если x=1,2; -3 б) значение x, прикотором y=0; -1,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:32
    0
    Y=5 х 1.2 - 12. y=5 х (-3) - 12=

    y=6-12 = - 6. y = - 15 - 12=-27

    y=-6. y=-27

    0 = - 6. 0=-27

    -6 : 0 = 0. - 27 : 0=0

    y=5 х 1.2-12. y=5 х (-3) - 12

    y=6. y=-27

    -1.5=-6. - 1.5=-27

    -6 : (-1.5) = 4. - 27 : (-1.5) = 18