Решите систему уравнений

{x-2y=7

{x^2-y^2=24

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:19
    0
    x-2y=7

    x^2-y^2=24

    x=7+2y

    x^2+y^2=24

    (7+2y) ^2-y^2=24

    y1=-1

    y2 = - 25/3

    подставляем

    x=7+2 (-1)

    x=7+2 (-25/3)

    x=5

    x = - 29/3

    (x1; y1) = (5; -1)

    (x2; y2) = (-29/3; -25/3)