Помогите

17 (2-x) + 3 (x-1) = 2 (x+5)

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 16:28
    0
    34-17x+3x-3=2x+10

    -17x+3x-2x=10-34+3

    -16x=-21

    x=21/16
  2. 29 февраля, 16:53
    0
    1.5/16. одна целая пять шестнадцатых