Решите уравнение 5 - (7x+1) = - 6x-3. Подробно запишите решение.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:25
    0
    я думаю так

    5 - (7 х+1) = - 6 х-3

    5-7 х-1=-6 х-3

    -7 х+6 х=-3-5+1

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7.

    извини если не верно
  2. 2 января, 16:13
    0
    5 - (7 х+1) = - 6 х-3

    5-7 х-1=-6 х-3

    -7 х+6 х=-3-5+1

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7.