Z1=2+8i

z2=4-3i / +, -, z1/z2; z^2

^1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:15
    0
    а) z₁+z₂=2+i+3i-1=1+4i

    б) z₁-z₃=2+i - (2-i) = 2+i-2+i=2i

    в) z₁·z₂ = (2+i) (3i-1) = 6i+3i²-2-i==6i-3-2-i=5i-5