Магазин проводит акцию. Любой свитер стоит 800 рублей. При покупке 2 свитеров магазин даёт на второй свитер скидку 60%. Сколько рублей придется заплатить за два свитера в период действия акции?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:07
    0
    800 + 0.4 (800) = 800 + 320 = 1120 рублей
  2. 9 октября, 15:11
    0
    Составим пропорцию: 800/х=100/40; отсюда х=800*40:100=320 руб. Значит вместе придётся заплатить 800+320=1120 руб