Разложение на множители 3p+3q-tp-tq

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:50
    0
    (3p+3q) + (-tp-tq) = 3 (p+q) - t (p+q) = (p+q) (3-t)
  2. 27 октября, 07:20
    0
    3 (p+q) - t (p+q)

    (3-t) (p+q)