Помогите решить 3 примера (задачи) 7 класс по алгебре:

(2x-3) ^2=0 (Решить уравнение)

(5-x) ^2 = - (4-x) (x+4)

3 (a+b) ^2-xy (a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:19
    0
    1) 4x² - 12x + 9 = 0

    D = 144 - 144 = 0

    x = 12 / 8 = 3/2

    2) x² - 10x + 25 = x² + 4x - 4x - 16

    -10x + 41 = 0

    x = 4.1

    3) (a+b) (3 (a+b) - xy)