Какое наибольшее количество лучей может выходить из одной точки, что бы все образовавшиеся при этом углы были тупые?

Варианты ответа:

А) 3. Б) 4. В) 5. Г) 6.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:52
    0
    полный угол 360 град

    если два луча, то углы 360/2 = 180

    три луча, то 360/3 = 120

    четыре луча, то 360/4 = 90

    ответ А) 3
  2. 28 июля, 01:15
    0
    Я думаю что это ответ под буквой "А", потому что луч - это точка с исходящей из ней прямой.

    Точка - это центр окружности, а окружность равна 360 градусам.

    Тупой угол - это угол который больше 90 градусов.

    И получается если 360:91=3 (остаток 87)

    87 градусов - это острый угол, а не тупой.

    Ответ: "А" - 3 луча