Запишите в виде многочлена выражения

а) (3 а-2 в) скобка в квадрате

б) (3 х-5 у) (3 х+5 у)

в) 3 а в 4-ой степени (2 а+в) скобка в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:19
    0
    А) (3 а-2 в) ^2=9 а^2-13ab+4b^2

    b) 9x^2+15xy-15xy-25y^2=9x^2-25y^2

    в) 3a^4 (4a^2+4ab+b^2) = 12a^6+12a^5b+3a^4b^2