Раскрыть скобки:

a) 15b - (4+2b) * 6

б) 3a + (12 - (7-4a))

в) 6 (3y-4) - 2 (5y-6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:33
    0
    А) 15b - (4+2b) = 15b-4-2b=13b-4

    б) 3a + (12-7+4a) = 3a+12-7+4a=7 а+5

    в) 6 (3y-4) - 2 (5y-6) = 18y-24-10y+12=8y-12