Решите задачу.

За 8 ч по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза большее, чем за 5 ч против течения. Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:17
    0
    2*5 (13,5-х) = 8 (13,5+х)

    135-10 х = 108 + 8 х

    18 х = 27

    х = 1,5

    Ответ: 1,5 км/ч.