2cosx sinx = - 1/2 ребятки - помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:15
    0
    Sin2x = - 1/2

    2x = arcsin (- 1/2)

    2x = - π/6

    х = - π/12
  2. 16 апреля, 12:19
    0
    Решение

    2cosx sinx = - 1/2

    sin2x = - 1/2

    2x = (-1) ^n * arcsin (-1/2) + πn, n ∈ Z

    2x = (-1) ^ (n+1) * arcsin (1/2) + πn, n ∈ Z

    2x = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ^ (n+1) * (π/12) + πn/2, n ∈ Z