Черт в 2 раза длиннее морского кота, который в 5 раз длиннее морской лисы и в 4 раза длиннее морской собаки. Как велики эти рыбы, если морская лиса короче морского кота на 80 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:34
    0
    1) 5-1=4 части разница между длиной кота и лисы

    2) 80:4=20 см длина лисы

    3) 20*5=100 см длина кота

    4) 100*2=200 см длина чёрта

    5) 100:4=25 см длина собаки