Докажите что выражение с^-2 с+12 может принимать только положительные значения

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:28
    0
    C² - 2c + 12 = (c² - 2c + 1) + 11 = (c - 1) ² + 11

    (c - 1) ² ≥ 0 при любых значениях c, значит (c - 1) ² + 11 > 0 при любых значениях c.