График функции у=кх+в пересекает оси ординат в точках А (2; 0) и В (0; -4). Найдите значения к и в

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:20
    0
    0=к*2+b

    0=2+b

    -b=2

    b=-2

    k=2

    -4=k*0+b

    -4=b

    b=-4

    k=0
  2. 26 декабря, 22:21
    0
    Поскольку точки А и В принадлежат графику данной функции, то их координаты удовлетворяют уравнение у=кх+в. Отсюда имеем,

    -4 = 0 + b; b = - 4

    и

    0 = 2 к + b; 2k = - b; 2k = 4; k = 4/2 = 2.

    Ответ: b = - 4; к = 2.