Упрости выражение 2 (0,8x+y) - 5 (2x-y) и определи его значение, если x=5 и y=4.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:41
    0
    2 (0,8 х+у) - 5 (2 х-у)

    1,6 х+2 у-10 х+5 у

    -8,4 х+7 у=0

    -8,4*5+7*4=0

    -42+28=0

    Ответ:-14
  2. 13 июня, 16:57
    0
    2 (0,8 х+у) - 5 (2 х-у) = 1,6 х+2 у-10 х+5 у=7 у-8,4 х=7*4-8,4*5=28-42=-14