В какой случие числа 4 √2, 2 √7 и 5 расположены в порядке возрастания?

1) 2 √ 7; 5; 4 √2

2) 5; 2 √7; 4 √7

3) 4 √2; 5; 2 √7

4) 4 √2; 2 √7; 5

Ответьте и как решать

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:50
    0
    решать просто: все загоняешь под корень и сравниваешь.

    4 √2=√16*2=√32

    2√7=√4*7=√28

    5=√25

    √25<√28<√32

    значит ответ 2
  2. 1 января, 10:36
    0
    в случае 2.

    решать очень просто. Тебе нужно внести часла под корень.

    например в 4 √2 ты 4*4*2 = √ 32

    вносишь все числа и сравниваешь их