Доказать, что значение выражения (n-2) (n-3) - (n+4) (n-5) + 2 (2n-1) не зависит от значения переменной

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:03
    0
    (n-2) (n-3) - (n+4) (n-5) + 2 (2n-1) = n²-3n-2n+6 - (n²-5n+4n-20) + (4n-2) = n²-5n+6-n²+n+20+4n-2=24