Найдите значение выражения

а (3 степени) в (2 степени), если а=10, в=0.1

4 а в 4 степени - а, если а=3

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:08
    0
    1) a³b² = 10³ * 0,1² = 1000 * 0,01 = 10

    2) 4a⁴ - a = 4 * 3⁴ - 3 = 4 * 81 - 3 = 324 - 3 = 321
  2. 17 апреля, 01:02
    0
    1) 16-9c³

    c=2

    16-9*2³=16-9*8=16-72 = - 56

    2) (16x) ⁶

    x=0.125

    x=1/8

    (16 * (1/8)) ⁶ = 2⁶ = 64

    3) a³b² = a (ab) ²

    a=10 b=0.1

    10 * (10*0.1) ² = 10 * 1² = 10

    4) 4a⁴ - a = a (4a³ - 1)

    a=3

    3 * (4*3³ - 1) = 3 * (4*27-1) = 3 * 107 = 321