1 вариант

1 Упростите выражение: а) 8√3-5√12+4√75 б) (2√7+3) ^2

2 Решите уравнение: х / (х-1) - 5 / (х+1) = 2 / (х^2-1)

3 Сократите дробь: (4 х^2-1) / (〖2 х〗^2-5 х+2)

4 Моторная лодка прошла 4 км по течению и 1 км против течения за 20 минут. Найдите собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч.

5 Решите неравенство: 4 (1-х) - 3 (х+2) <5

6 Постройте график функции у  (х-3) 2 - 1. Используя график, найдите

1) нули функции; 2) промежутки возрастания и убывания; 3) наибольшее или наименьшее значение функции.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:18
    0
    4) пусть х-скорость лодки, зная что он шел 4 часа по течению и 1 час против течения, но он шел по времени 20 мин.

    4 (х+2) + (х-2) = 1/3

    4 х+8+х-2=1/3

    5 х+6=1/3

    5 х=-1/18

    х = - 1/90 км/ч