Помогите решить

sin7x - sin x - cos4x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:19
    0
    2sin (7x-x) / 2cos (7x+x) / 2=cos4x

    2sin3xcos4x-cos4x=0

    cos4x (2sin3x-1) = 0

    cos4x=0 2sin3x-1=0

    4x=п/2+пn sin3x=1/2

    x=п/8+пn/4 3x=п/6+2 пn

    x=п/18+2 пn/3

    3x=5 п/6+2 пn

    x = 5 п/18+2 пn/3 n принадлежит целым числам