Решите систему уравнении

x-2y=2

2xy=3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:02
    0
    Х=3/2 У

    3/2 у-2 у-2=0

    3-4 у²-4 у=0

    д=16-4*4*-3=64

    у1=4-8/2*-4=-4/-8=1/2 2*х*1/2=3 х1=з

    у2=4+8/2*-4=12/-8=-1,5 2*х * (-1.5) = 3 - 3 х=3 х2=-1