В банке было 2 вклада, в первом было? Рублей, во втором в 4 раза больше. После того, как с 1 вклада сняли 10000 р, а во второй добавили 40000 р, то во втором стало в 10 раз больше денег

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:52
    0
    Ответ: (10000*0,15*179) / 365 = 735,62 рубля. (179 - потому что дата возврата вклада не учитывается)

    Пример 2. Вопрос: я оформляю вклад в сумме 50000 рублей на год под 16% годовых, с ежемесячной выплатой процентов. Сколько я буду получать с него ежемесячно?

    Ответ: Это будет зависеть от того, сколько дней в каждом месяце ваша сумма пролежит на депозитном счете. Например, для месяцев, в которых 30 дней - (50000*0,16*30) / 365 = 657,53 рубля. Для месяцев, в которых 31 день - (50000*0,16*31) / 365 = 679,45 рублей. В феврале, а также в месяц размещения и месяц снятия вклада - меньше, исходя из того количества дней, которое сумма вклада будет находиться на счете.