Сумма 2 чисел равна 104 один из них на 11 больше другого Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:02
    0
    Х + (х+11) = 104

    2 х+11=104

    2 х=104-11

    2 х=93

    х=93:2

    х=46.5-первое число

    46.5+11=57.5-второе число