Цена завтрака в школьной столовой составляет 40 рублей. Сколько будет стоить завтрак, если его цена снизится на 10%?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:06
    0
    40-100%

    х-10%

    х=40*10/100=4

    10% от 40 это 4

    40-4=36
  2. 2 октября, 06:03
    0
    Завтрак стоит 100% - 10% = 90% от полной стоимости, значит 40*0.9 = 36 рублей будет стоить завтрак.