Выполнить действия. 15 у (в квадрате) + 7 у - (13 у-5 у (в квадрате))

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:13
    0
    15 у²+7 у - (13-5 у²) = 0

    15 у²+7 у-13+5 у²=0

    20 у²+7 у-13=0

    D=b²-4ac

    D=7²-4*20 * (-13) = 49+1040=1089

    √D=√1089=33

    х₁₂=-b+-√D/2a

    х₁=