Решить уравнение cos (pi/3-3x) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:26
    0
    pi/3-3x=cos1/2

    pi/3-3x=pi/3+2pi k,

    -3x=pi/3-pi/3 + 2pi k

    -3x=2pi k

    -x=2pi / 3

    x = - 2pi/3