Катер проплыл 9 км по течению реки и вернулся обратно, потратив на весь путь 1 час 15 минут. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера равна 15 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:14
    0
    Ответ оставил Гость

    Весь путь:

    10+9=19 км

    Скорость по реке:

    S1/t1=u1+u2

    u2=2 км/ч

    По озеру:

    S2/t2=u1

    t1=S1/u1+u2

    t2=S2/u1

    Это система.