Решите уравнение.

(3.8-y) 11 = (3.6-y) 5.5

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:10
    0
    Y=4

    41,8-11y=19,8-5,5y

    -11y+5,5y=19,8-41,8

    -5,5y=-22

    y=4

    Вот и ответ)
  2. 25 августа, 23:13
    0
    (3.8-y) 11 = (3.6-y) 5.53.8*11-11y=3.6*5.5-5.5y

    41.8-19.8=11y 22=11y y=2