Расстояние между двумя городами самолет пролетает за 1 часа а на обратный путь он потратил 1 час 10 минут из-за встречного ветра скорость которого равна 45 км/ч Какова собственная скорость самолета

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:26
    0
    х км/ч скорость самолёта

    х-45 км/ч скорость самолёта на обратном пути

    1*х = (х-45) * 1 1/6

    х=1 1/6 х-52 1/2

    1/6 х=52 1/2

    х=315 км/ч