Периметр прямоугольника равен 60 см найдите стороны прямоугольника если одна из них на 8 см больше

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:07
    0
    (х+х+8) 2=60

    2 х=60:2-8

    2 х=22

    х=11 (см) - одна сторона

    1) 11+8=20 (см) - вторая сторона.
  2. 10 июня, 11:50
    0
    60:2 = 30

    8:2=4

    30-4=26

    30+4=34