Решите уравнение:

A). 3 (5x+2) - 6=2x+11

B). 4x-15=11-2 (4x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:19
    0
    15 х+6-6=2 х+11

    15 х-2 х=11

    13 х=11

    х=11/13

    4 х-15=11-8 х+2

    4 х+8 х=11+2+15

    12 х=28

    х=28/12=14/6=7/3=2 1/3