Решите уравнение 2.7+3y=9 (y-2.1)

0.3 (8-3y) = 3.2-0.8 (y-7)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:35
    0
    2.7+3 у=9 (у-2.1)

    2.7+3 у=9 у-18.9

    3 у-9 у=-18.9-2.7

    -6 у=-21.6

    у=3.6

    0.3 (8-3 у) = 3.2-0.8 (у-7)

    2.4-0.9 у=3.2-0.8 у+5.6

    2.4-0.9 у=8.8-0.8 у

    -0.9 у=0.8 у=8.8-2.4

    -0.1 у=6.4

    у=-64