Расстояние между двумя пристанями равно 123,2 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,8 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 1 км/ч.

Скорость лодки в стоячей воде равна

км/ч.

Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению?

км.

Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения?

км.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:38
    0
    123,2:2,8=44 км/ч - скорость сближения лодок

    (х+1) + (х-1) = 44

    2 х=44

    х=22 км/ч - скорость лодки в стоячей воде

    (22+1) * 2,8=64,4 км - пройдет лодка по течению

    (22-1) * 2,8=58,8 км - пройдет лодка против течения