Помогите разложить на множитители вот этот пример:

c^3+8

Буду очень благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:35
    0
    Данное выражение это сумма кубов:

    а^3 + b^3 = (a + b) (a^2 - ab + b^2)

    с^3 + 8 = c^3 + 2^3 = (c + 2) (c^2 - 2c + 4)