Вычислите (1-ctg1°) (1-ctg2°) ... (1-ctg44°)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:06
    0
    По формуле приведения и разности sin1-cos1=sin1-sin89=cos ((89+1) / 2) * sin ((1-89) / 2) = - sqrt (2) * sin (44)

    1-ctg1 = (sin1-cos1) / sin1 =

    -sqrt (2) * sin (44) / sin (1)

    Аналогично проделывая с остальными

    Получаем X = (-sqrt (2)) ^44 * (sin44*sin43 * ... * sin1) / (sin1*sin2 * ... * sin44) = 2^22