Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 12 см 12 см 3 см найдите ребро куба, объём котрого в два раза меньше объёма данного паралепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:37
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению его линейных измерения:

    V=a*b*c

    Объём куба: V=a³

    Ребро куба: а=³√v (3 степень над корнем)

    1. 12*12*3=432 (см) - Объём параллелепипеда

    2. 432/2=216 (см) - Объём куба

    3. ³√216=³√6*6*6=6 (см)

    Это ответ, всё достаточно просто, не так ли?)