Решить уравнение

х^3=10-x

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:18
    0
    X^3+x-10=0

    будет (х-2) (х^2+2x+5) = 0

    x=2 или x^2+2x+5=0 (но дискриминант<0) ответ будет x=2